Subasta 924T, Lote # 288
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada. Con respaldos de bejuco tejido, asientos en tapicería beige y soportes tipo cabriolé. Decorados con motivos florales. Presentan marcas y desgaste. Estimado $ 5,000-8,000